10 ноября сотрудники Госавтоинспекции г. Березники организовали совместно с отрядом ЮИД «Стремительный» под руководством Кулаковой В.П. акцию «За безопасность на дорогах»

10.11.2021

10 ноября сотрудники Госавтоинспекции г. Березники организовали совместно с отрядом ЮИД «Стремительный» под руководством Кулаковой В.П. акцию «За безопасность на дорогах».
Цель данной акции -призвать автолюбителей, а также пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения. Нарушения Правил фиксируются на дорогах ежедневно. Часть водителей автотранспорта, а также пешеходы совершают их по незнанию, невнимательности, но есть и те, кто делают это осознанно.
Госавтоинспекторы совместно с юными помощниками напоминали автолюбителям, что соблюдение Правил дорожного движения делает безопасным перемещение по дорогам, оберегая жизни и здоровье всех участников дорожного движения, призывали водителей быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей.
Кроме того, автолюбителям напомнили о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, ведь они самые главные пассажиры.
Также юные инспекторы движения проводили профилактические беседы и с пешеходами, призывали их соблюдать правила дорожного движения, переходить дрогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего перехода, а в темное время суток использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Всем участникам акции были вручены памятки, а пешеходам вместе с памятками юные инспектора движения вручали световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны, терпеливы и дисциплинированы на дороге, чтобы каждый из нас благополучно завершил свой маршрут движения.
ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2021

Дата публикации: 10.11.2021

Наверх

Меры по профилактике

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Это важно знать.pdf (скачать)
О запретах, касающихся о получения подарков.pdf (скачать)
Памятка.pdf (скачать)
Меры по профилактике.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».