Ежегодно 3 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники отрядов мобильного особого назначения

03.10.2021

Ежегодно 3 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники отрядов мобильного особого назначения.
ОМОН — это специальные подразделения полиции, сотрудники которых выполняют опасные задания в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников; оказывают силовую поддержку патрульных групп городской полиции и дорожных постов ГИБДД; обеспечивают правопорядок на массовых общественных мероприятиях. Также подразделения ОМОН привлекаются для решения задач обеспечения порядка и безопасности в «горячих точках» на территории России.
В городе Березники есть свои герои. 29 марта 2000 года недалеко от поселка Джани-Ведено колонна сводного отряда пермского ОМОН попала в засаду. Сотрудники органов внутренних дел ценой собственной жизни спасли населённый пункт Ведено, который планировали захватить боевики. В жестоком неравном бою погибли 36 сотрудников, в том числе 23 березниковских сотрудника ОМОН.
Сегодня юнармейцы Центра "Каскад" заступили на Пост № 1 у Мемориала Славы бойцов ОМОН, погибших в Чечне, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.10.2021

Дата публикации: 03.10.2021

Наверх

Меры по профилактике

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Это важно знать.pdf (скачать)
О запретах, касающихся о получения подарков.pdf (скачать)
Памятка.pdf (скачать)
Меры по профилактике.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».