Акция «Внимание – на дороге дети»

09.09.2021

Координационный методический центр для ведения методической и профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения МАУ ДО ДЮЦ «Каскад» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Романовой Т.С., и учащимися МАОУ СОШ № 2 (объединение «Юные инспектора движения» МАУ ДО ДЮЦ «Каскад», руководитель Кулакова В.П.) провели акцию «Внимание – на дороге дети».
Юные помощники инспекторов в светоотражающих жилетах выстроились у пешеходного перехода по улице Пятилетки в районе МАОУ СОШ № 2, держа в руках дорожные знаки «Внимание, дети» и «Пешеходный переход». Тем самым, призывая водителей соблюдать правила дорожного движения.
Также обучающиеся вместе с дорожными полицейскими продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода участниками дорожного движения.
Кроме того в акции приняли участие родители ЮИДовцев – «Родительский патруль». Участники мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД вручили водителям листовки-обращения с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, пропускать пешеходов. Пешеходам дети рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток.
Мероприятие направлено на законопослушное поведение на дорогах детей и взрослых, привлечение внимания водителей и пешеходов к необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Акция проходила на оживленном регулируемом пешеходном переходе и заинтересовала не только водителей, но и пешеходов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 09.09.2021

Наверх

Меры по профилактике

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Это важно знать.pdf (скачать)
О запретах, касающихся о получения подарков.pdf (скачать)
Памятка.pdf (скачать)
Меры по профилактике.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».