В городе Березники прошел Урок памяти, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

04.02.2021

В городе Березники прошел Урок памяти, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В «Детско-юношеском Центре «Каскад» почтили память героев Сталинградской битвы. 2 и 3 февраля обучающиеся объединений «Рулевые-мотористы» и «Обучение игре на гитаре» стали участниками Урока памяти, посвященного Дню воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ребята познакомились с экспозицией музейного уголка «Память» - «Сталинград» - великая Победа», в которой представлены вещи и оружие погибших защитников Сталинграда, среди них металлическая каска советского солдата, осколки снарядов и мин, стреляные гильзы, пулеметный магазин, штык от винтовки и саперная лопатка. В числе экспонатов есть и немецкие вещи – это подсумок для противогаза и ящик для переноски мин.

Кроме этого, ребята посмотрели фильм «Сталинградская битва», побывали в музейном уголке «История флота Прикамья: вчера, сегодня, завтра» на экскурсии «Подвиг речников Прикамья в составе Волжской военной флотилии в Сталинградской битве».

Юнармейцы Центра «Каскад» почтили память героев минутой молчания и несли Вахту Памяти на Посту №1

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Наверх

Меры по профилактике

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Это важно знать.pdf (скачать)
О запретах, касающихся о получения подарков.pdf (скачать)
Памятка.pdf (скачать)
Меры по профилактике.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».