Приглашаем присоединиться к просмотру Урока Мужества, посвященному Дню Героев Отечества

10.12.2020

Приглашаем присоединиться к просмотру Урока Мужества, посвященному Дню Героев Отечества

Урок Мужества приурочен к памятной дате - Дню Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II, когда в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

Сегодня в Пермском крае в дистанционном формате проходит единый краевой Урок Мужества с участием Героя России Сергеем Леонидовичем Яшкиным. Урок проводится для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Пермского края в честь Дня Героев Отечества.

В рамках проведения Урока запланированы трансляции видеообращений полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова, а также Главного федерального инспектора по Пермскому краю С.В. Половникова.

Присоединиться к Уроку Мужества можно, перейдя по следующей ссылке: youtu.be/UUCq-13Be0E

Урок подготовлен ГБУ "Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе" по поручению Министерства образования и науки Пермского края.

#патриотцентр59 #Пермскийкрай #ГероиОтечества

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх

Меры по профилактике

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Это важно знать.pdf (скачать)
О запретах, касающихся о получения подарков.pdf (скачать)
Памятка.pdf (скачать)
Меры по профилактике.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».