Продолжается прием работ на XХII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век». 2020–2021!

23.10.2020

Продолжается прием работ на XХII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век». 2020–2021!

Цель конкурса – привлечь молодых людей к исследовательской работе по российской истории минувшего и нынешнего века, пробудить в них интерес к локальной истории, к судьбам самых разных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. Показать возможности и важность работы с документами и свидетельствами из семейных и государственных архивов.

Темы конкурса:
-Человек на войне
-История семьи
-Человек и власть
-Локальные истории
-Свои и чужие

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, колледжей и вузов России 14 -18 лет. Работа может быть выполнена индивидуально или коллективно. Руководителями могут быть учителя, родители, профессиональные историки. Работа может быть выполнена и без наставника!

Номинации конкурса:
– исследовательская работа
– эссе
– новый формат
Призы

Результаты конкурса будут подведены в апреле 2021 года.

Авторы 40 лучших работ и три лучших учителя, отмеченные жюри, будут приглашены в Москву в апреле 2021 года на церемонию награждения для вручения дипломов и ценных призов (проезд и пребывание в Москве оплачивается оргкомитетом). А три победителя поедут на международную школу лауреатов конкурсов Eustory в Европу! Лауреаты конкурса, поступившие в вузы на гуманитарные факультеты, смогут выиграть стипендию Михаила Прохорова (90 000 рублей в год).

Руководители, активно участвовавшие в конкурсе, будут приглашены в Москву для работы в научно-практическом семинаре. Периодически учителя тоже приглашаются на семинары с европейскими коллегами.

Тем не менее, все авторы присланных работ получат свидетельство участника, все научные руководители - сертификат.

Дедлайн по отправлению работ – 15 января 2021 г.

Участники конкурса самостоятельно загружают работы в «Личном кабинете» на сайте www.urokiistorii.ru, где размещены работы участников конкурса,методические материалы. На сайте также регулярно размещается информация о российских и международных конкурсах по истории, публикуются статьи, рецензии на книги, фильмы и выставки.

Следить за региональными новостями можно в группе https://vk.com/chelovekvistorii

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.11.2020

Дата публикации: 23.10.2020

Наверх

Меры по профилактике

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Это важно знать.pdf (скачать)
О запретах, касающихся о получения подарков.pdf (скачать)
Памятка.pdf (скачать)
Меры по профилактике.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».